Ausstellungen      Brilliant Bonita of Young Diamonts

 

 

 

2020

-------------------------------------------------------------------------

29.02.2020                                IRA Graz 2020

Offene Klasse

V 1, CAC, Res. CACIB               Richter: Inese Pablaka (LV)

-------------------------------------------------------------------------

2019

 ------------------------------------------------------------------------------------------------

08.12.2019                                 IRA Kassel 2019

Championklasse                                      Richter:M. Möller Sieber

V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH    

---------------------------------------------------------------------------------------------

07.12.2019                                   NRA Kassel 2019

Championklasse                                        Richter:A. Komerowski

V 1, Anw. Dt. CH. VDH,

CAC, BOS                                   

-------------------------------------------------------------------------------

 

12.10.2019                                   Bundessieger – Ausstellung Dortmund 2019

Offene Klasse                                             Richter:L. Pichard (CH)

V 1. Anw. Dt. Ch. VDH,

Res. CAC, Res. CACIB               

-------------------------------------------------------------------------------

 

11.10.2019                                   Bundessieger – Ausstellung Dortmund 2019

Offene Klasse                                              Richter:Ch. Stefanescu (RO)

V1, Anw. Dt. Ch. VDH               

-------------------------------------------------------------------------

 

26.05.2019                                GRA Kümmersbruck

Offene Klasse                                             Richter:          Mgr. B. Ovesna‘  (CZ)

V 1,  Anw. Dt. Ch. VDH,

Res. CAC             

-------------------------------------------------------------------------

 

05.05.2019                                50e IRA Gent / Belgien

Offene Klasse                                            Richter:Ronny Blomme (B)

V 1, CAC, CACIB, BOB          

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

04.05.2019                               49e IRA Gent /  Belgien

Offene Klasse                                            Richter:Herr J.H. Eberhardt (DE)

V 1, CAC, CACIB, BOB           

-------------------------------------------------------------------------------

 

13.04.2019                                  IRA Chemnitz

Offene Klasse                                             Richter:Frau de Ridder-Onghena (B)

V 1, Anwart.Dt.Ch. VDH,

CAC, CACIB, BOS                  

-------------------------------------------------------------------------

 

09.03.2019                                 IRA Offenburg

Offene Klasse                                               Richter: Fr. Olga Sinko

V1, CAC, CACIB, BOS,

Anw. Dt. CH.VDH

Alpensieger

Ortenau Sieger                             

-------------------------------------------------------------------------

 

2018

-------------------------------------------------------------------------

15.12.2018                                  SRA Burgsinn

Offene Klasse                          Richter: Fr. Theres Schmid (CH)

V 3                                               

 ------------------------------------------------------------------------------------

09.12.2018                                 IHA Wels / 2   (AU)

Offene Klasse                          Richter: Mateja Tomasic

 V 1, CAC, Reserve CACIB         

-------------------------------------------------------------------------------

 

08.12.2018                                IHA Wels / 1  (AU)

Offene Klasse                         Richter: Maric Nenad

V 1, CAC                                      

-------------------------------------------------------------------------------

 

02.12.2018                                CACIB Show Budapest (HU)

Offene Klasse                         Richter: Mrs. V. Vitkova

V 1, CAC, CACIB, BOS           

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

15.09.2018                                SRA Alsfeld

Offene Klasse                         Richter: Paul Jentgen (Lux)

V 4                                            

-------------------------------------------------------------------------------

 

07.07.2018                                IRA Ludwigshafen

Offene Klasse                         Richter: De Mello

V 1, Reserve CAC,                  

Reserve CACIB.

Anwartschaft Dt. Champion VDH

-------------------------------------------------------------------------

 

01.07.2018                                VDH Annual Trophy Show Hannover

Offene Klasse                         Richter: Barbara Müller (CH)

V 3                                           

-------------------------------------------------------------------------------

 

30.06.2018                               IRA Hannover

Offene Klasse                         Richter: J. Pohling

SG 3                                         

-------------------------------------------------------------------------

 

24.06.2018                               NRA Meisdorf

Offene Klasse                         Richter: M. Draganescu

V 1, CAC, BOB                       

Anwartschaft Dt. Ch. VDH

-------------------------------------------------------------------------

 

16.06.2018                               IRA Erfurt

Offene Klasse                     Richter: Erwin Deutscher

SG 4                                         

-------------------------------------------------------------------------

07.06.2018                                  NRA Erfurt

Offene Klasse                         Richter: H. Kliebenstein 

SG 4                                        

-------------------------------------------------------------------------

 

 

13.05.2018                               IRA Dortmund

Offene Klasse                        Richter: B. Spoljaric

V 2                                         

Reserve Anwartschaft

Dt. Ch. VDH

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

12.05.2018                               Europasieger Dortmund

Offene Klasse                        Richter: Guido Schäfer

V 2                                           

Reserve-Anwartschaft

Dt. Ch. VDH                                                                                

-------------------------------------------------------------------------------

 

05.05.2018                               SRA Bramsche

Offene Klasse                         Richter: Erwin Deutscher

V   1                                         

-------------------------------------------------------------------------

 

08.04.2018                               IRA Chemnitz

Offene Klasse                         Richter: Dr. G. Tesics (H)

V 1,CAC,CACIB,BOB            

Anwartschaft Dt. CH. VDH

-------------------------------------------------------------------------

 

18.02.2018                               GRA Erfurt

Offene Klasse                        Richter: G. Schicker (D)

SG 3                                         -------------------------------------------------------------------------

 

17.02.2018                               GRA Erfurt

Offene Klasse                        Richter:P. Krol (PI)

V 2   Res.Anwartschaft            

Dt. Ch. VDH                   

-------------------------------------------------------------------------

 

13.01.2018                              CACIB Nürnberg

Zwischenklasse                  Richter: Olga Sinko-Kupriyanova  (SI)

V 1   CAC                               

Anwartschaft  Dt. Ch. VDH       

-------------------------------------------------------------------------

 

2017

16.12.2017                                 SRA Burgsinn

Zwischenklasse                    Richter: Günter Wonisch (A)

V 2   Res.Anwartschaft           

Dt. Ch. VDH    

-------------------------------------------------------------------------

 

10.12.2017                                IRA Kassel

Zwischenklasse                   Richter: Frau A. Putsch (D)

SG 4                                        

-------------------------------------------------------------------------

 

09.12.2017                               NRA Kassel

Zwischenklasse                   Richter: Frau B. Müller (CH)

SG 2                                      

-------------------------------------------------------------------------

 

03.12.2017                              IHA Wels, Österreich

Zwischenklasse                  Richter: Hans van den Berg (NL)

SG 2                                      

-------------------------------------------------------------------------

 

02.12.2017                               IHA Wels, Österreich

Zwischenklasse                   Richter: Dr. Drobnjak Darko

V 2, Res CACA                      

Res CACIB                   

------------------------------------------------------------------------

09.11.2017                             World Dog Show Leipzig

Zwischenklasse                 Richter: Rony Doedijns (NL)

V 3                                          

-------------------------------------------------------------------------

 

08.11.2017                            Germann Winner Show Leipzig

Zwischenklasse                Richter: Frau Petra Bannach (D)

SG 3                                       

-------------------------------------------------------------------------

 

15.10.2017                             CACIB Dortmund

Zwischenklasse                Richter L. Volarikova

V 4                                         

-------------------------------------------------------------------------

 

14.10.2017                             Bundessieger Dortmund

Zwischenklasse                 Richter: Frau Menges-Mahr (D)

SG 4                                       

-------------------------------------------------------------------------

 

16.09.2017                            SRA Alsfeld

Zwischenklasse                Richter: Alenka Pokorn (SLO)

SG                                          

-------------------------------------------------------------------------

08.04.2017                          CACIB Chemnitz

Jugendklasse                     Richter: W. Peper

SG 2                                     

-------------------------------------------------------------------------

26.02.2017                           Erfurt             GRA

Jugendklasse                     Richter: Frau Assenmacher  (D)

SG                                        

-------------------------------------------------------------------------

25.02.2017                          Erfurt             GRA

Jugendklasse                    Richter:  Herr Korozc (HU)

V 2  Res. CAC Jug.           

Res. Anw. Dt.

Jug. Ch. VDH     

-------------------------------------------------------------------------

07.01.2017                          CACIB 2017 Nürnberg

Jüngstenklasse                Richter: Dr. Beyersdorf  (D)

VV 2                                   

-------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

 

2016

11.12.2016                          IHA Wels, Österreich

Jüngstenklasse              Richter: Mag. Dr. Schimpf Otto (A)

VV   

-------------------------------------------------------------------------

10.12.2016                         IHA Wels, Österreich

Jüngstenklasse              Richter:  L.De Ridder-Onghena  (B)

VV

-------------------------------------------------------------------------29.10.2016                         IZH  Hannover

Jüngstenklasse              Richter: Dr. Beyersdorf  (D)

VV 1                                   

-------------------------------------------------------------------------

17.09.2016                         SRA Alsbach-Hähnlein

Babyklasse                      Richter: Frau Theres Schmid (CH)

VV 2                                  

-------------------------------------------------------------------------