Ausstellungen               United Magic Ufelya vom Tespelkooi

10.09.2022                              SRA Alsfeld 2022

 

Championklasse                  Richterin: A. Straaijer  (NL)

V 2, Res. Anw. Deutscher Champion VDH

-------------------------------------------------------------------------

2021

 

30.12.2021                              European Spaniel Special CAC Show

                                                   Budapest (HU)

Offene Klasse                       Richter V. Orsolya (HU)

V1, CAC, Spezial Winner 2021, BOB 

-------------------------------------------------------------------------30.12.2021                             European Dog Show

                                                  Budapest (HU)

Offene Klasse                      Richter B. Müller (CH)

V1, CAC, CACIB, European Winner 2021, BOS

-------------------------------------------------------------------------28.12.2021                              Grand Prix Winner Show

                                                   Budapest (HU)

Offene Klasse                       Richter V. Orsolya (HU)

V1, CAC, CACIB, Grand Prix Winner 2021, BOB

-------------------------------------------------------------------------05.12.2021                              NRA Wieze / Belgien

Champion Klasse                Richter  L. v. Genechten (BE)

V1, CAC, BOS, Hopkoningin

-------------------------------------------------------------------------21.11.2021                                IRA Genf III / Schweiz

Offene Klasse                       Richter V. Vitkova (SK)

V1, CAC, CACIB, BOB, CRUFT Qualifikation

-------------------------------------------------------------------------20.11.2021                                IRA Genf II / Schweiz

Offene Klasse                        Richter M. Gruber (CH)

V1,CAC, CACIB, BOB, Alpensieger

-------------------------------------------------------------------------19.11.2021                                 IRA Genf I / Schweiz

Offene Klasse                        Richter C.Z. Lokodi (RO)

V1, CAC, CACIB, BOB

-------------------------------------------------------------------------19.11.2021                                  NRA Genf  / Schweiz

Offene Klasse                         Richter T. Konrad (RS)

V1, CAC

-------------------------------------------------------------------------14.11.2021                                  IRAS Karlsruhe

Offene Klasse                         Richter  Ehrenreich (A)

V1, Anwartschaft Deutscher Champion VDH, Club CAC, CACIB, BOS, Sieger Baden-Württemberg, Alpensieger

-------------------------------------------------------------------------

13.11.2021                                  IRAS Karlsruhe

Offene Klasse                         Richter         H. Klemann (D)

V1, Anwartschaft Deutscher Champion VDH, CAC, CACIB, BOB,

Sieger Baden-Württemberg, Alpensieger

-------------------------------------------------------------------------22.10.2021                                IRA Gelsenkirchen

Offene Klasse                         Richter M. Kipina (FIN)

SG3

------------------------------------------------------------------------

17.10.2021                                 IRA Rostock

Offene Klasse                        Richter C. Lohmann ((D)

V1, Anwartschaft Deutscher Champion VDH, CAC, CACIB,

BOS; Sieger Rostock

-------------------------------------------------------------------------26.09.2021                              GRA Neresheim-Stetten

Offene Klasse                        Richter Frau Menges-Mohr (D)

V1, Anwartschaft Deutscher Champion VDH, CAC, BOB,

Ostalbsiegerin

-------------------------------------------------------------------------

 19.09.2021                                32. SRA Alsfeld

Offene Klasse                                 Richter:  R. Feyaerts (B)

V 1 Anwartschaft deutscher Champion VDH

CAC, BOS

-------------------------------------------------------------------------

18.09.2021                                                                     31. SRA Alsfeld                                         

Offene Klasse                          Richter: W. Trumpfheller (D)

V 3

-------------------------------------------------------------------------

 

2020

29.02.2020                                IHA  Graz    (AU)    2020

Zwischenklasse                      Richter:                Inese Pablaka   (LV)

SG 1                                                          

------------------------------------------------------------------------------------

23.02.2020                               Winter Winner  Show    Celje  (SL)   2020

Zwischenklasse                     Richter:                Christen Lang  (NO)

SG 1,                                             

-------------------------------------------------------------------------------

 

22.02.2020                                IRA Celje     (SL)    2020

Zwischenklasse                      Richter:                 K. Kriisk   (EE)

V 1, CAC, CACIB, BOB              

-------------------------------------------------------------------------

 

16.02.2020                                 Fe Ho Va        Budapest  (HU)

Zwischenklasse                      Richter:               S. Sandor

V 1, CAC, CACIB. BOB                  

-------------------------------------------------------------------------

 

15.02.2020                                   Fe Ho Va       Budapest  (HU)

Zwischenklasse                    Richter: Mrs. M. Wieremiejczyk-Wierzchowska

V 1, CAC, CACIB, BOB           

-------------------------------------------------------------------------------

 

14.02.2020                                  Fe Ho Va      Budapest  (HU)

Zwischenklasse                        Richter:           Dr. A. Kelemen

V 1, CAC, CACIB, BOB                    

-------------------------------------------------------------------------------

 

13.02.2020                                 Fe Ho Va     Budapest  (HU)

Zwischenklasse                       Richter:            O. Istvan

V 1, CAC, CACIB, BOB    

-------------------------------------------------------------------------

 

 

2019

14.12.2019                                     SRA Burgsinn   2019

Zwischenklasse                        Richter:G. Menges – Mohr  (D)

V 3,                                                      

------------------------------------------------------------------------------------

08.12.2019                                    IRA  Kassel  2019    

Zwischenklasse                        Richter:M. Möller – Sieber

V 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH             

-------------------------------------------------------------------------

 

07.12.2019                                     NRA Kassel 2019

Zwischenklasse                         Richter:      A. Komorowski

V 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH                     

-------------------------------------------------------------------------

 

10.11.2019                                      75. IRAS 2019   Karlsruhe

Zwischenklasse                         Richter: A. Almgren  (S)

V 3                                                              

-------------------------------------------------------------------------

 

09.11.2019                                      NRA Karlsruhe 2019

Zwischenklasse                          Richter:L. de Ridder-Onghena (B)

SG                                                               

-------------------------------------------------------------------------------

 

12.10.2019                                     Herbstsieger – Ausstellung   Dortmund 2019

Jugendklasse                              Richter:L. Pichard (CH)

V 2. Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH,

Res.-Jug.  CAC                                           

-------------------------------------------------------------------------------

 

11.10.2019                                     Bundessieger – Ausstellung  Dortmund 2019

Jugendklasse                             Richter:Ch. Stefanescu (RO)

V 2,  Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Res.-Jugend CAC                                  

-------------------------------------------------------------------------

 

06.10.2019                                     16. IRA Rostock 2019

Zwischenklasse                          Richter: G. Schicker

SG 1                                                        

-------------------------------------------------------------------------------

 

14.09.2019                                     SRA Alsfeld 2019

Jugendklasse                               Richter:Guido Schäfer  (DE)

V 1, Anw.  Dt. Jug. Ch. VDH

Jug. – CAC                                               

-------------------------------------------------------------------------------

 

31.08.2019                                      98 th  IRA Luxemburg

Jugendklasse                                Richter:  Theo Leenen  (B)

V 3                                                        

-------------------------------------------------------------------------------

 

03.08.2019                                     NRA / IRA Kreuzlingen  (CH)

Jugendklasse                                Richter: A. Czegledi  (HU)

NRA:   V 1,                                        

IRA:     V 1,  Jug. CAC,

Jugendsieger,

Alpenjugendsieger                     Richter:     Ann Ingram  (IE)

-------------------------------------------------------------------------

 

14.07.2019                                      IRA Nürnberg 2019

Jugendklasse                               Richter: H. Klemann (DE)

V 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH,

Jug. CAC,  Bester Junghund,

Alpen – Jugendsieger                           

------------------------------------------------------------------------

 

13.07.2019                                     NRA Nürnberg 2019

Jugendklasse                              Richter:H. Kliebenstein

V 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH,

Jug. CAC                                          

Bester Junghund, BOS                        

-------------------------------------------------------------------------

 

07.07.2019                                    Annual Trophy Show Hannover 2019

Jugendklasse                              Richter:B. Müller  (CH)

V 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH,

Jug. CAC

Annual Trophy Jug.–Winner 2019     

-------------------------------------------------------------------------------

 

06.07.2019                                   IRA Hannover 2019

Jugendklasse                             Richter:  H. E. Grüttner

V 2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH    

------------------------------------------------------------------------

 

02.06.2019                                   IRA Erfurt 2019

Jugendklasse                             Richter: G. Kastl

V 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Jug. CAC, BOS                          

-------------------------------------------------------------------------------

 

01.06.2019                                   NRA Erfurt  2019

Jugendklasse                             Richter:Dr. G. Tesics (HU)

SG 1                                             

-------------------------------------------------------------------------------

 

26.05.2019                                  GRA Kümmersbruck

Jugendklasse                             Richter: Mgr. B. Ovesna  (CZ)

SG 2                                          

-------------------------------------------------------------------------------

 

05.05.2019                                 50e IRA Gent / Belgien

Jugendklasse                            Richter:Ronny Blomme (B)

SG 1                                            

-------------------------------------------------------------------------------

 

04.05.2019                                49e IRA Gent /  Belgien

Jugendklasse                          Richter:Herr J.H. Eberhardt (DE)

SG 1                              -------------------------------------------------------------------------------

 

13.04.2019                                IRA Chemnitz 2019

Jugendklasse                          Richter:Frau L. de Ridder-Onghena (B)

SG 2                                            

------------------------------------------------------------------------------

 

09.03.2019                               IRA Offenburg

Jugendklasse                         Richter: Frau Olga Sinko

V 1, Anw. Dt. JCH. VDH

Alpen-Jugendsieger

Ortenau-Jugendsieger              

-------------------------------------------------------------------------

 

2018

15,12,2018                                    SRA Burgsinn

Jüngstenklasse                         Richter: Fr. Theres Schmid  (CH)

VV 2                                        

 ---------------------------------------------------------------------------------------------

09.12.2018                                   IHA Wels / 2  (AU)

Jüngstenklasse                         Richter: Mateja Tomasic

VV                                      -------------------------------------------------------------------------

 

08.12.2018                                   IHA Wels / 1  (AU)

Jüngstenklasse                         Richter: Maric Nenad

VV                                          

-------------------------------------------------------------------------------

 

02.12.2018                                   CACIB Show Budapest (HU)

Jüngstenklasse                         Richter: Mrs. V. Vitkova

VV 1                                     

-------------------------------------------------------------------------------

 

8.11.2018                                      Clubmatch Zutphen    (NL)

Babyklasse

VV 3 ------------------------------------------------------------------------